Карты вызовов 1, 2: Констатация смерти

Жалобы не предъявляет: без сознания и без признаков жизни. 
На месте находятся двоюродный брат и дядя гражданина Г. 
Со слов двоюродного брата, гражданин Г… находился в гостях по данному адресу, накануне употреблял алкоголь. В последний раз двоюродный брат видел своего родственника живым около 3 часов ночи в гараже. Гр. Г… накануне ни на что не жаловался. О наличии хронических заболеваний у умершего родственники не знают.
Сегодня, около 9 ч. утра двоюродный брат обнаружил гражданина Г… лежащим без признаков жизни на заднем сидении автомобиля, стоящем в гараже частного дома. Двигатель автомобиля был включен. Реанимационные мероприятия не проводились, была вызвана СМП и сделан звонок в полицию.
Тело мужчины на заднем сидении легкового автомобиля, который стоит в гараже. Тело в положении лежа на правом боку, головой к правой двери. Из одежды: куртка серебристого цвета, темно-синие джинсы, носки (обуви нет), коричневая толстовка. Дыхание и тоны сердца не прослушиваются. Пульс на крупных артериях не прощупывается. Зрачки широкие, одинаковые, без фотореакции. Положителен симптом Белоглазова. Кожа бледная с мраморным рисунком. На коже в нижних отделах туловища и конечностей имеются гипостатические пятна в стадии диффузии. Мышечное окоченение в мышцах лица и конечностях не выражено. Телесных повреждений на видимых участках кожи и слизистой не обнаружено.
Ds. Констатация смерти (9.37) (R99)
Сообщено в полицию дежурному С… в 9.40

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мужчина, 67 лет. Повод: "Без сознания. Умер(?)."
Ds.: "Констатация смерти"
На момент прибытия бригады СМП, тело мужчины находится на полу, в положении лежа на спине, головой к окну, ногами к двери, руки – вдоль туловища. Без сознания.
Анамнез. Был обнаружен в таком состоянии сыном в 00 час. 00 мин. Им же проводились реанимационные мероприятия в объеме: компрессия грудной клетки и ИВЛ "рот в рот" на протяжении 10 минут.
В 00:10 была вызвана бригада СМП.
Со слов сына, страдал: ИБС, стенокардией напряжения, гипертонической болезнью. Что использовал для лечения, сын не знает. Дату и время последнего обращения за медицинской помощью в течение последних 7-10 дней сын отрицает.
Объективно: Кожные покровы сероватого оттенка. Холодные на ощупь. Загрязнений на коже и одежде нет. Кожные покровы вокруг рта не загрязнены.
Трупные пятна в области крестца и лопаток в стадии гипостаза (полностью исчезают при надавливании) или диффузии (бледнеют, но полностью не исчезают при надавливании) или имбибиции (при надавливании не бледнеют).
Трупное окоченение слабо выражено/выражено в мышцах лица. В других группах мышц признаков трупного окоченения нет/есть.
Дыхательных движений нет. Аускультативно: дыхательные шумы в легких не выслушиваются.
Пульс на центральных кровеносных сосудах отсутствует. Тоны сердца не выслушиваются.
Зрачки расширены, на свет не реагируют. Корнеальный рефлекс отсутствует. Симптом Белоглазова положительный. Пятна Лярше - подсыхание роговицы, не выражены (ярко выражены).
Видимых повреждений на теле не обнаружено.
Констатирована смерть Ф. И. О. в 00 час. 50 мин.
(Ориентировочно время констатации должно отличаться на 2 минуты от времени прибытия)
Желательно прикрепить к карте вызова ЭКГ с отсутствием признаков электрической активности (хотя бы от конечностей).