538. Образец оформления карты вызова больного с ларинготрахеитом

«Острый ларинготрахеит. Стеноз гортани 1 степени».
Ребенку 4 года.
Жалобы: Осиплость голоса, лающий кашель, затрудненное дыхание, повышение температуры.
Анамнез заболевания:   Со слов мамы, ребенок заболел остро около 30 мин. назад, когда появилась осиплость голоса, одышка, грубый кашель, вызвана СМП. Ранее лечение), роды II на сроке 39 недель, родился с массой 3500гр, рост 52см, 8/9 баллов по шкале Апгар, выписан из роддома на 3 день, находился на грудном вскармливании до 10 месяцев. Аллергия пищевая (на шоколад - сыпь). Привит по такое состояние было год назад.
Анамнез жизни: Беременность I I протекала с угрозой прерывания (на 16 неделе стационарное возрасту.
Эпиданамнез: Контакт с карантинными инфекциями отрицают, за границу не выезжал, гемотрансфузий не было. Посещает ДДУ№ 1453, карантина нет.
Объективно: Общее состояние средней тяжести. Сознание: ясное. Положение активное.
Кожные покровы: влажные, обычной окраски, тургор тканей кожи нормальный. Сыпи нет. Зев гиперемирован. Миндалины: чистые, не гипертрофированы. Лимфоузлы  не увеличены.  Температура: 37,2 C.
Органы дыхания: ЧДД 38 в мин., Одышка - инспираторная. Аускультативно: жесткое. Хрипов нет. Перкуторный звук легочный. Кашель: приступообразный, грубый. Мокрота: нет. Слизистая носа отечна, гиперемирована, отделяемое из носа слизистое не обильное. Втяжение уступчивых мест грудной клетки (яремной ямки, межреберий) при беспокойстве, вспомогательная мускулатура в акте дыхания не участвует. SpO2=94%.
Масса тела ребенка приблизительно 12 кг.
Провести терапию и инструментальные исследования в соответствии с "Алгоритмами".  Тактика в соответствии с "Алгоритмами".
Через 20 минут  состояние ребенка средней тяжести, кашель и одышка уменьшились. ЧДД 32 в мин., АД 95/60 мм рт.ст., ЧСС 116 в мин., tо  37,1oC,
SpO2=97%.
От госпитализации ребенка родители категорически отказались. Оставлен актив ОКМП.