Карта вызова 115: Констатация смерти менее 2 часов

Анамнез. Умершая была найдена дочерью в 9:45 в бессознательном состоянии, лежащей на кровати, после чего была вызвана бригада СМП. Со слов дочери, в анамнезе ИБС, атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь 2 стадии, постоянная форма мерцания предсердий, ХСН. Последний раз под данному состоянию находилась на стационарном лечении в 2013 году. Постоянно из медикаментов принимала ТромбоАсс, конкор.
Тело женщины, на вид 70 лет, лежит в комнате на спине на кровати. Руки вдоль туловища, ноги вытянуты, рот закрыт, одета в  ночную рубашку. Кожные покровы бледные, прохладные на ощупь. Сознание, спонтанное дыхание, пульс на сонных артериях отсутствуют. Тоны сердца не выслушиваются. АД не определяется. Зрачки широкие, на свет не реагируют. Тотальная атония, арефлексия. Корнеальных рефлексов нет. Симптом Белоглазова положительный. Видимых травм и повреждений при наружном осмотре не обнаружено. 
На основании достоверных признаков констатирована биологическая смерть в 10:15. Сообщено диспетчеру N727 в 10:30. Сообщено в полицию (102 – приняла Иванова в 10:35).