Карта вызова 118: Дорсалгия грудного отдела позвоночника

Жалобы на колющие боли в левой половине грудной клетки средней интенсивности, без иррадиации. Боли усиливаются при поворотах туловища, глубоком вдохе. 
Анамнез. Последние несколько дней отмечаются вышеуказанные боли, самостоятельно принимал анальгин, найз, местно – кетонал в виде мази с небольшим положительным эффектом. Сегодня боли усилились, вызвал СМП. До приезда «скорой» приема лекарств не было. Подобные боли были ранее, назначалось амбулаторное лечение: мовалис, мильгамма в инъекциях. Аллергоанамнез не отягощен.
Status localisПри осмотре отмечается дефанс паравертебральных мышц в грудном отделе позвоночника. Пальпация V-VI межреберий, в области остистых и поперечных отростков Th V-VIII слева резко болезненна.
ЭКГ. Ритм синусовый, регулярный с ЧСС – 70 в минуту, ЭОС – влево. Данных за острые очаговые изменения миокарда нет. По сравнению с ЭКГ от 2017 г – без отрицательной динамики.
DS. Дорсалгия грудного отдела позвоночника.
Оказанная помощь. 
Sol. Ketorolaci 30 mg + Sol. Natrii chloridi 0,9%-10 ml в/в.
Через 20 минут состояние улучшилось, боли купированы полностью. Других жалоб не возникло.
Объективно: Состояние удовлетворительное, АД 120/80 мм, пульс 70 в мин., ЧД 18 в мин. Рекомендовано обратиться в поликлинику.